.: Лента Новостей

 
Лаврову лень поддерживать «статус» Абхазии
17.05.2010 - "Клуб экспертов"
Церемония открытия т.н. «посольства Абхазии» в Москве еще раз продемонстрировала, чего стоит в глазах руководства России официально признанная им «независимость» оккупированного региона Грузии. Как сообщают российских СМИ, в церемонии приняли участие официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко и директор департамента стран того же ведомства Александр Келин. А со стороны абхазского марионеточного режима присутствовали т.н. «министр иностранных дел» Максим Гвинджия и «посол Абхазии и России» Игорь Ахба.

Между тем, по дипломатическому этикету, на таких мероприятиях со стороны принимающего государства должны присутствовать лица того же ранга, какими представлена страна, открывающая посольство. Однако министру иностранных дел России, похоже, лень утруждаться и терять время на церемонии со своим абхазским коллегой - вот и послал к нему Сергей Лавров официального представителя вместе с директором департамента. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет – ведь не обидится же Гвинджия на «большого брата», в самом деле…

Абхазский «министр» не хуже остальных понимает, что Россия не считает Абхазию за государство и «признание» для нее – все равно, что пустышка для младенца. Но деваться то некуда. Тут, наоборот, следует радоваться, что хоть Нестеренко прислали. А то могли бы и одним Келиным ограничиться. Кстати, а он тут причем? Неужто Москва уже вписала Абхазию в состав СНГ, не спросив остальных членов организации…



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия