.: Лента Новостей

 
Жители Казбеги призывают власти закрыть КПП "Верхний Ларс"
18.05.2010
Общинный союз «Степанцминда» и организация «Мохеве ахалгазрдеби» (буквально: «Молодые ущельники») на состоявшейся сегодня в Тбилиси в Доме кино встрече призвали власти Грузии к закрытию Дарьяльского ущелья и говорили о тех опасностях, которые угрожают Казбегскому району после открытия этого ущелья.

Как заявил представитель общинного союза «Степнцминда» Заза Циклаури, то, что существует опасность оккупации Казбегского района, подтверждается распространившимися в российских и осетинских СМИ сообщениями о том, будто-бы Трусское ущелье и весь район Казбеги были собственностью осетин.

«Это подозрение подтверждается и тем фактом, что в городе Владикавказе уже долгое время функционирует несколько организаций, проясняющих вопрос принадлежности Трусского ущелья и Казбегского района. Наверное, не существует двух мнений относительно того, что эти организации создаются российскими спецслужбами и ставят своей целью формирование в обществе выгодного для них мнения. Именно поэтому мы считаем обязательным не только закрыть Дарьяльское ущелье, но и разработать такую концепцию обороны и безопасности, которая бы предусматривала исторический опыт коренных жителей пограничного района и военной оборонительной функции, на основании чего была бы создана соответствующая социально-экономическая и военная инфраструктура», – заявил Заза Циклаури.

На встрече присутствовали представители общества и эксперты, котрые одобрили инициативу общинного союза «Степанцминда».



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия