.: Лента Новостей

 
Разработаны критерии раздела беженцев на категории
19.05.2010
Критерии раздела беженцев на категории в документе уже описаны и его на данном этапе рассматривают неправительственные и общественные организации. Об этом заместитель министра по делам беженцев и расселению Тамар Мартиашвили заявила на объединенном заседании парламентских комитетов по евроинтеграции и по связям с соотечественниками.

Во время рассмотрения опубликованного Еврокомиссией отчета в связи с политикой соседства ЕС, председатель комитета евроинтеграции Давид Дарчиашвили отметил, что ЕС заинтересован информацией о той помощи, которую организация оказывает беженцам. В частности, в каком виде определяются критерии - кто должен получить денежную помощь, а кто жилую площадь.

По пояснениям Мартиашвили, наблюдательный совет, созданный в ведомстве, разработал определяющий критерии документ и на данном этапе идет его согласование с НПО и общественностью. Она подчеркнула, что в определении критериев решение принимает не только государство - в него активно включены международные и донорские организации.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия