.: Лента Новостей

 
Сергей Багапш обеспокоен безопасностью на абхазских дорогах
25.05.2010
Безопасность на дорогах остается одной из главных проблем оккупированной Абхазию. Так считает лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш. По его словам, которые передает агентство "Апсныпресс", «если не предпринять решительных мер, масштабы будут катастрофическими. Из-за аварий на дорогах в послевоенный период мы потеряли около 900 молодых людей», - сказал Багапш.

Исходя из этого он в жесткой форме призвал силовиков усилить работу дорожно-патрульных и постовых служб. Он также обратил внимание на необходимость установления видео-наблюдения на дорогах. «Никто, начиная с президента и кончая простым гражданином, не имеет права позвонить и сказать верните права. Только суд может решить это вопрос, - сказал он. – Если мы не наладим систему, у нас ничего не получится. Надо наладить работу Госавтоинспекции».

В данном контексте необходимо напомнить недавнее заявление Багапша о том, что сотрудникам ГАИ приказано не останавливать автомашины с российскими номерными знаками. Как в таком случае будет бороться ГАИ с нарушениями на дорогах, остается открытым. Следует также отметить, что подобные заявления Багапш не раз делал перед курортным сезоном, однако "воз и ныне там".



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия