.: Лента Новостей

 
В Абхазии вновь пройдут военные учения
25.05.2010
Абхазские бандформирования готовятся к проведению очередных учений. На этот раз в них будут участвовать комиссариат Гагрского района и мотострелковой бригадой. Учения планируется провести 27-28 мая. Об этом сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на т.н. начгенштаба Аслана Анкваб.

Темой учений определена "отработка действий Гагрского райвоенкомата по поставке мобилизационных ресурсов в условиях военного времени, при последующем введении высших степеней боеготовности".

С 18 по 20 мая в Абхазии уже состоялись учения с боевой стрельбой абхазских бандформирований. В них тогда принимал участие т.н. третий отдельный горно-стрелковый батальон.

По словам Аслана Анкваб, учения посвящались «приведению батальона в боеготовность «полная», совершению марша в район боевого предназначения в условиях горно-лесистой местности, нанесению ударов авиации, переходу к обороне вне соприкосновения с противником» - одним словом, бандформирования отрабатывали спецоперации против террористов, вероятно российских. Других нет.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия