.: Лента Новостей

 
В Тбилиси оценили заявление Багапша как "полный абсурд"
01.07.2010
Член парламентского большинства Нугзар Циклаури называет «полным абсурдом» заявление лидера марионеточного режима Абхазии Сергея Багапш о том, будто Запад не пытается больше вернуть Абхазию в состав Грузии и однозначно заявляет, что «Запад не менял позицию в отношении оккупированных регионов ни на официальном, ни на неофициальном уровне».

Циклаури напоминает Багапшу сделанные в последние дни заявления – с одной стороны, официальными лицами США, и с другой – председателем ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу о том, что Россия должна вывести с территории Грузии свои вооруженные силы и отменить признание Абхазии и т.н. Южной Осетии.

«Именно в течение последнего месяца США и страны ЕС особенно активизировались в отношении Грузии. Белый дом в своем заявлении прямо назвал процессы в Грузии «оккупацией», что обязательно продолжится и в странах Европы. Грузинская власть по проблемам оккупации работает в трех направлениях: политика непризнания, которая идет успешно; признание оккупации, что уже началось и обязательно за этим последует третий этап – деоккупация», -заявил агентству «Пирвели» депутат.

Циклаури заостряет внимание на той части заявления Багапша, согласно которому «Абхазия избрала своим стратегическим партнером Россию не из соображений конъюнктуры, а из-за «зова сердца», и этот выбор был сделан еще предками абхазов».

«Призываю лидера сепаратистов хорошо ознакомиться с историе абхазского народа. Во время махаджирства большая часть абхазов именно решением России было переселено в Турцию, Сирию и другие страны мира. Между прочим, одним из участников сопротивления был и прадед Сергея Шамба. Так что, даже это одно заявление Багапша подтверждает, что он реально озвучивает не интересы абхазского народа, а является прямым представителем оккупационного режима», - отметил Циклаури.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия