.: Лента Новостей

 
Мы поговорим с абхазами и осетинами после вывода российских войск - Бакрадзе
06.07.2010
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе отозвался на заявление премьер-министра России Владимира Путина.

«После того, как Россия приступит к выполнению своих обязательств и выведет свои войска с территории Грузии, мы будет готовы к диалогу с абхазами и осетинами. Думаю, не существует вопроса, по которому мы не можем найти общий язык», - отметил Бакрадзе.

По его словам, с абхазами и осетинами непременно будет проведен диалог и этот процесс уже начат.
«Утверждена специальная стратегия в отношении оккупированных территорий, однако необходимо, чтобы все осознали ответственность России - силы, которая осуществляет сегодня оккупацию. Утверждение термина «оккупация» означает, что Россия больше не сумеет избежать ответственности и переложить ее на грузин, осетин и абхазов», – отметил Бакрадзе.

Напомним, что Владимир Путин призвал власти Грузии к диалогу с Цхинвали. По информации агентства ИТАР ТАСС, об этом Путин заявил во время визита в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

«Кто-то считает, что Южная Осетия оккупирована, а кто-то считает, что она освобождена. Это предмет диалога между народами Грузии и Южной Осетии», - заявил российский премьер, комментируя сделанные в Тбилиси высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон.

По его словам, Грузия и т.н. Южная Осетия должны сами урегулировать отношения, а не искать решения на стороне у третьих стран, в частности США.

Он призвал грузинские власти «набраться мужества и найти путь к сердцам людей, которых они ранили». «Надо договариваться», - сказал Путин.

«Россия, как и другие участники международного сообщества, может выступить здесь только гарантом», - подчеркнул российский премьер.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия