.: Лента Новостей

 
Абхазский режим боится контактов властей Грузии непосредственно с жителями Абхазии
08.07.2010
Абхазский режим боится контактов властей Грузии непосредственно с жителями оккупированной территории. Данное вытекает из заявления абхазского политиолога Атсамура Тания "Голосу Америки".

Тания, как заправный сепаратист, дает себе право рассуждать о государственной стратегии Грузии по оккупированным территориям с точки зрения лидера марионеточного режима, тогда как политологу должно быть свойственно придерживаться объективных взглядов. Следовательно, как такового Тания воспринимать не приходится.

По словам Тания, "министерство по реинтеграции должно как-то оправдывать свое существование и выделяемые на него средства, поэтому оно и производит продукцию в виде различных планов и программ". Действительно, выражение достойное политолога...

Нам не известно, что знает Тания о самой государственной стратегии, однако он уже предрекает ему крах. И вот почему... Оказывается, "новый план Якобашвили повторит судьбу предшествовавших ему произведений подобного рода, поскольку в основе его лежит в корне неверный тезис, согласно которому конфликт можно решить не путем официального диалога с абхазским государством, а посредством расширения контактов на общественном уровне".

С точки зрения любого беспристрасного политолога данное заявление выглядит как страх перед возможностью прямых контактов властей Грузии, или просто жителей Грузии и с жителями оккупированных территорий. Всем известно, что сегодняшние власти Абхазии являются прямыми марионетками агрессивной России, целью которой является уничтожение государственности Грузии. С точки зрения грузинского правительства, да и с точки зрения нормальной человеческой логики, никакой надежды на возможность достижения понимания в абхазском обществе через общение с кремлевскими "наседками" не может быть. Тания это конечно же понимает, но из-за страха, что предлагаемые грузинской стороной блага окажутся для наших абхазских соотечественников более притягательными, чем предлагаемые Россией пенсионные подачки.

Дальнейшие заявления Тания лишь укрепляют нашу версию. Он заявляет: "В действительности существующее в Абхазии правительство является вполне легитимным в глазах населения страны, а курс на укрепление независимости Абхазии пользуется консолидированной поддержкой общества". Заметим, что если бы дела обстояли именно так, то и господину Тания не стоило бы беспокоиться по поводу открытого общения между жителями Абхазии и других регионов Грузии. Но преследуемый страх господин Тания никуда не может спрятать, ибо "у страха глаза велики", а следовательно Астамур Тания, называющий себя политологом, пытается убедить читателей (слушателей) "Голоса Америки" в том, что оказывается ведомству Якобашвили данный документ нужен лишь для создания видимости работы.

В конце мы лишь ответим господину Тания цитатой из одного зарубежного фильма: "Ожидание смерти хуже самой смерти".


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия