.: Лента Новостей

 
Багапша с Кокйоты откомандировали в Венесуэлу и Никарагуа
15.07.2010
Лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш в эту субботу отправится в Никарагуа и Венесуэлу, где планирует заключить договоры о дружбе и сотрудничестве с этими государствами, - сообщают российские СМИ.


По словам главы марионеточного правительства Шамба, поездка продлится с 17 июля и завершится 23 июля.

"Это первый дружественный визит на высшем уровне. Делегация состоит как из членов правительства, так и из абхазских бизнесменов. Будет подписан ряд документов в обеих странах. Во-первых, будут заключены договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Помимо этого будут подписаны соглашения о торговом сотрудничестве, торговом судоходстве, соглашения о безвизовом режиме. Кроме того, будут обсуждаться бизнес-соглашения. Мы надеемся, что они там будут подписаны", - заявил Шамба.

По его словам, в Никарагуа и Венесуэлу также летит и марионеточный лидер Цхинвали Эдуард Кокойты. Однако, у Багапша и Кокойты разные программы пребывания в этих странах. "Сначала Сергей Багапш летит в Никарагуа, где 19-го числа будет отмечаться национальный праздник. Туда приглашена и осетинская сторона. Затем абхазская делегация прибудет в Венесуэлу", - добавил Шамба.

В Никарагуа будет 19 июля отмечаться 31-летие Сандинистской революции, в результате которой леворадикальный Сандинистский фронт национального освобождения во главе которого стоял действующий президент Никарагуа Даниэль Ортега, сверг режим Анастасио Сомосы.

На празднование годовщины Сандинистской революции кроме Кокойты, из Цхинвали прибудет подкрепление в лице Мурата Джиоева и Константина Кочиева. Оттуда представители Цхинвали отправится в Каракас по приглашению президента Венесуэлы Уго Чавеса.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия