.: Лента Новостей

 
В Гагре убит председатель Гагрского отделения управления мусульман Абхазии
17.07.2010
Неизвестные расстреляли в Гаграх члена общественной палаты, председателя Гагрского отделения управления мусульман Абхазии Эммика Чачмач-оглы, сообщили РИА Новости в Генпрокуратуре.

Эмик Чакмач-оглы, 1961 года рождения, убит приблизительно в 2.00 мск. во дворе собственного дома в центре города Гагра, на проспекте Нартаа. Он был убит, когда припарковавшись во дворе своего дома, вышел из машины. Эксперты-баллисты установили, что он был убит из пистолета, его тип уточняется.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Никаких версий убийства пока не озвучено.

Чачмач-оглы, 1961 года рождения, возглавлял Гагрское отделение духовного управления мусульман Абхазии.

Необходимо отметить, что это не первый факт нападения на лидеров мусульман Абхазии. Несколько дней назад теракта избежал имам сухумской мечети Салих Кварацхелия. Под днищем его автомобиля была обнаружена граната на растяжке. Гранату заметили сидевшие у обочины жители Абхазии, которые предупредили Кварацхелия. Вместе с ним в автомобиле находились члены его семьи. Несмотря на это, ДУМ Абхазии отказалось придать данному факту внутриполитическую, финансовую или криминогенную окраску.

По данным руководителя ДУМ Абхазии Тимура Дзыба, в начале 2007 года был убит их прихожанин, замначальника "президентской охраны Абхазии" Даур Муцба. Немного позже в центре Гудауты перед мечетью был расстрелян имам Гудаутской мечети Хамзат Гицба.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия