.: Лента Новостей

 
В Абхазии уже сфальсифицировали предстоящую перепись населения
28.07.2010
Перепись населения оккупированной Абхазии будет проходить с 21 по 28 февраля 2011 года. В высокогорных труднодоступных уголках Абхазии - в селе Псху Сухумского района и селах Кодорского ущелья перепись будет проведена в октябре 2010 года, до выпадения снега.

Как сообщил "вице-премьер" марионеточного режима Александр Страничкин, возглавляющий госкомиссию по подготовке и проведению переписи, власти Абхазии намерены пригласить наблюдателей. "Мы будем приглашать наблюдателей для того, чтобы легитимизировать нашу перепись, чтобы ее итоги были признаны. Это очень важный момент для нас. Мы обратимся в ООН, в органы статистики стран СНГ и Госстат России", - сказал вице-премьер правительства.

Как сообщил Страничкин, недавно он был в Москве и встречался с представителями Госстата России, где также готовятся к переписи населения в октябре этого года.

По информации начальника Управления статистики Зои Авидзбы, перепись населения будет производиться со слов людей, без обязательного предъявления каких-либо документов. В связи с этим не понятно, зачем приглашать каких-либо наблюдателей, если "со слов людей" в Абхазии может оказаться больше жителей, чем их было до войны 1992-1993 года. Данное условие в переписи населения не оставляет сомнений, что окончательная цифра будет сфальсифицирована.

Необходимо отметить, что согласно последней переписи в Абхазии, этнических абхазов там более 90 тыс, тогда как реально не более 50 тысяч, а количество армянского населения занижено. По данным режима, там сегодня 35 тысяч армян, тогда как их реальное число перевалило за 55 тысяч. Таким образом, новая перепись будет оружием для решения демографических опасений абхазских жителей.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия