.: Лента Новостей

 
Осетинские вооруженные бандиты займутся малым бизнесом
29.07.2010
Цхинвальский т.н парламент решил выделить 100 млн. руб. на кредитование малого бизнеса в оккупированном регионе. Как оказалось, половину выделенных средств получили силовые ведомства, а еще половину - фонд "Возрождение". Деньги выделены со спецсчета, куда стекалась помощь криминальному режиму со всей России.

Цхинвальские ведомства умудрились объяснить выделение средств, рассчитанных для малого бизнеса, осетинским силовикам тем, что уволенным в ходе сокращения осетинских бандформирований придется на что-то жить, для чего они начнут заниматься малым бизнесом. Между тем эксперты считают, что таким образом режим Кокойты пытается обезопасить себя от возможных действий оставшихся не у дел вооруженных бандитов.

Согласно постановлению, парламент одобрил решение наблюдательного совета счета выделить 100 млн руб. в качестве беспроцентной ссуды "для кредитования малого предпринимательства". Пока не известно, будет ли мелким предпринимателям выдаваться ссуда под залог, или их просто профинансируют безвозвратно. Дело в том, что никто в марионеточном режиме особе не желает комментировать этот факт. Лишь спикер т.н. парламента Станислав Кочиев отметил, что еще в марте с того же спецсчета уже был выеделен кредит в размере 200 млн. руб на развитие малого бизнеса. А вот те средства уже выдавались под 12% в год. Говоря о фонде "Возрождения" Кочиев отметил, что и вовсе не знаком с работой этой организации. Так куда идут российские деньги?

По мнению осетинских экспертов, выдача кредитов ведомством является неправильной формой и может привести к злоупотреблениям. Экс-премьер Южной Осетии Олег Тезиев полагает, что кредитование силовиков больше всего похоже на плату за лояльность со стороны команды президента Эдуарда Кокойты. "Кокойты уже объявил, что не пойдет на выборы в 2011 году, так что сейчас ему срочно надо готовить новую властную конструкцию. Без поддержки силовиков сделать это будет трудно",— заявляет эксперт "Коммерсанту".

Так или иначе, деньги российских налогоплательщиков вновь идут на оплату политических игр лидера марионеточного режима Цхинвальского региона Эдуарда Кокойты. Остановить преступную деятельность этого клана будет нелегко, ибо его "крышуют" на сама верху в Москве. И естественно, на этом верху мало кого интересует судьба простых осетин, ведь под большую военную базу на территории Грузии "земельный участок" они уже себе обеспечили.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия