.: Лента Новостей

 
Шувалов инспектирует Абхазию
31.07.2010
Делегация правительства РФ во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым прибыла в Абхазию для ознакомления с ходом восстановительных работ, проводящихся с российской помощью, а также перспективами сотрудничества в этой сфере. В составе делегации - заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков, представители министерств регионального развития, здравоохранения и соцразвития, транспорта, связи и массовых коммуникаций, финансов, таможенной и пограничной служб, МВД.

Делегация правительства России проведет совещание с марионеточным руководством Абхазии. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Сухуми, в повестке дня вопросы социально-экономического сотрудничества России и Абхазии, инвестиционной политики, выделения кредита и другое. Делегация намерена посетить объекты, на которых ведется капитальный ремонт за счет средств, выделяемых Россией.

В ходе визита Игорь Шувалов пообещал поработать над трудностями, чинимыми с российской стороны в вопросе восстановительных работ в Абхазии. Как отмечает корреспондент «Эхо Москвы», в кулуарах ведутся разговоры о новых облегченных таможенных и пограничных правилах. Лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш показал российской делегации инфраструктурные объекты, которые восстанавливаются на деньги из российского бюджета.

Напомним, что Шувалов вчера посетил Цхинвальский регион. Он провел там совещание, посетил микрорайон "Московский", построенный на деньги правительства Москвы близ стертого с лица земли грузинского села Тамарашени, и обговорил дальнейшие отношения с режимом Кокойты.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия