.: Лента Новостей

 
Желающим попасть в Абхазию создают комфорт в России
03.08.2010
Российским туристам, норовящим попасть в оккупированную Абхазию, у КПП Псоу установили биотуалеты, лавочки и навесы от солнца.

В настоящее время на абхазском участке грузино-российской границы российскими специалистами ведется разработка проекта по строительству нового ширкоополосного автомобильного моста через реку Псоу между селами Веселое и Гячрипш.

Предполагается, что новый таможенный пункт сможет пропускать 28 тыс. граждан и 1500 автомобилей в сутки. Старый автомобильный мост, который сейчас действует, планируется к реконструкции, и по нему будут осуществляться пешие пересечения границы.

Пока что на действующем пропускном пункте "Адлер" сохраняются большие очереди автотуристов, в связи с увеличением желающих отдохнуть летом в Абхазии. Пропускная способность рассчитана на 15 тыс. человек и 620 транспортных средств в сутки. Согласно данным, сейчас нагрузка может достигать до 39 тыс. человек и более трех тыс. автомобилей.

Чтобы ожидание туристов было более комфортным, на МАПП "Адлер" установлены автоматы с прохладительными напитками, биотуалеты, урны и лавочки в местах ожидания и на переходе. Также появились солнцезащитные навесы, освещение, шлагбаум перед входом в таможенную зону и палатка быстрого питания.

В Сочи на границе с Абхазией образовалась многокилометровая очередь. Автотуристы, желающие проехать в Абхазию, вынуждены более шести часов простаивать на пограничном посту на реке Псоу. Переход в Абхазию через пешеходный мост также занимает более трех часов.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия