.: Лента Новостей

 
Давитая надеется, что решение Гаагского суда станет основанием для деоккупации Грузии
06.08.2010
Вице-спикер парламента Грузии Пата Давитая – лидер политического движения «Мы сами» надеется, что решение Гаагского суда станет основанием для деоккупации Грузии.

Как заявил Давитая журналистам, очень важно, что международный суд установил дату рассмотрения иска Грузии против России.

«Для нас очень важно правовая квалификация той этнической чистки, которая имела место в Грузии, и то международное решение, которое в дальнейшем станет основанием для деоккупации территорий страны», - сказал он.

Вице-спикер убежден, что грузинская сторона представит в суде убедительные доказательства. И решение будет в пользу Грузии.

«Грузия серьезно работает в том направлении. Я уверен, что этот документ станет основой для вывода из Грузии оккупационных войск», - заявил он.

Судебные слушания по иску Грузии против России, касающейся августовской войны 2008 года, Гаагский международный суд назначил на 13-17 сентября. Слушания состоятся в два этапа. Стороны представят свои позиции в разные дни: Россия – 13-15 сентября, а Грузия – 14-17 сентября.
Грузия обвиняет Россию в нарушении международной конвенции.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия