.: Лента Новостей

 
Багапш уверен в признании независимости Абхазии со стороны Кубы
06.08.2010
Лидер марионеточного режима Сергей Багапш выражает уверенность, что со временем независимость Абхазии признает и Куба.

Он отметил, что встречался в Никарагуа с заместителем председателя Государственного совета Кубы Рамиро Вальдесом. Как заявил Багапш, кубинский дипломат пообещал плотнее заняться этим вопросом. Исходя из этого, Багапш полагает, что признание со стороны Кубы лишь дело времени.

Кроме Кубы Багапш возлагает большие надежды в деле признания на страны ALBA (Боливия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины).

В то же время Багапш пока не видит возможности выхода оккупированного региона на международную арену. Это он называет "трезвой оценкой ситуации". Поэтому, на данном этапе Багапш намерен ограничиться отношениями с Беларусью, Украиной и Казахстаном. Понятно, что Россия сегодня на большее "не тянет".

Удивительно правдивая ремарка прозвучала со стороны Багапша по Турции. Он выразил уверенность, что в ближайшее время признание независимости со стороны Турции Абхазии "не светит".

По его мнению, "необходимо начинать с экономики, с передвижения людей, нужно открывать сообщение между Абхазией и Турцией". "Вот эти процессы могут начинаться", - сказал Багапш в интервью РИА "Новости".


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия