.: Лента Новостей

 
Абхазский участок ГЖД будет модернизировать Россия
06.08.2010 - РИА "Новости"
Россия поможет Абхазии модернизировать железную дорогу до января 2011 года, сообщил в пятницу лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш в Сухуми на совещании по вопросам создания условий для восстановления железнодорожной отрасли.

Железнодорожное сообщение через Абхазию было прервано после войны в Абхазии в 1992-1993 годов. Переговоры по возобновлению железнодорожного сообщения в послевоенное время было сорвано российской стороной, оказавшейся неготовой к такому повороту событий. На железной дороге Абхазии пока восстановлено сообщение по временной схеме, допускающей скорость не более 60 километров в час.

"С сентября до января полностью будет обновлено 165 километров железнодорожного полотна от Псоу до города Ткуарчал на современном уровне. В работах будет задействовано до 1000 человек. Такого объема работ в Абхазии еще не проводили ни на одном объекте", - подчеркнул Багапш.

Багапш также сообщил, что будут восстановлены все тоннели, железнодорожные переходы и прочая инфраструктура. При этом он отметил, что будет сниматься старый слой щебня, шпалы, рельсы, которые затем будут складироваться в специально отведенных для этого местах, а затем использоваться в строительстве различных подъездных путей. Старый щебень, а это 250 тысяч кубометров, будет использован в строительстве проселочных дорог.

Багапш также сообщил, что для строительства новой дороги необходим новый качественный щебень в объеме 300 тысяч кубометров, который должен быть заготовлен в республике.

Бригады ОАО РЖД должны приступить к работе после 5 сентября. "Им должны быть обеспечены все условия для нормального пребывания и работы в Абхазии", - подчеркнул лидер марионеточного режима.

Багапш полагает, что в январе 2011 года модернизированное железнодорожное полотно в Абхазии будет сдано в эксплуатацию.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия