.: Лента Новостей

 
Медведев: Россия поможет Абхазии в восстановлении аэропорта
08.08.2010
резидент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет оказывать содействие Абхазии в восстановлении аэропорта и авиасообщений.

"Нужно восстановить воздушное сообщение. Так удобнее будет", - сказал прилетевший в Абхазию Медведев, беседуя на Сухумской набережной с российскими туристами. "Этим надо заниматься. Есть проекты", - сказал президент РФ.

По его словам, у Абхазии есть все возможности стать одним из туристических центров на Черноморском побережье, причем занять здесь "свою нишу". При этом, считает президент РФ, Абхазия может быть дешевле для российских туристов, чем, например, Сочи. "Сочи как мегаполис будет всегда дорогим. У Абхазии объективно есть возможность сохранить свою нишу, чуть ниже планку держать, и тогда будет приток туристов", - сказал Медведев.

Лидер марионеточного режима Багапш провел пиар акцию в своем стиле и рассказал, что в настоящее время ежегодно в Абхазии отдыхает свыше миллиона туристов, в советское же время отдыхающих и туристов в Абхазии было 2-2,5 млн человек. Между тем следует отметить, что Абхазию в прошлом году посетили 600 тыс. человек, да и то с по абхазской арифметике.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия