.: Лента Новостей

 
"Новые правые" заступились за беженцев из Абхазии
17.08.2010
Оппозиционная партия "Новые правые" требует от Министерства по делам беженцев и расселению Грузии создать нормальные условия в новых местах проживания вынужденно перемещенных лиц.

Как сообщили агентству Кавказ-Пресс в пресс-службе партии, "новые правые" располагают информацией о том, что в сельской местности региона Самегрело, где беженцам предлагают новое жилье, нет элементарных условий проживания, территории не обеспечиваются электроэнергией и водой.

Беженцы из Абхазии, выселенные на днях из различных административных зданий Тбилиси, требуют возвращения в прежние места проживания или обеспечения их жильем в столице, где они смогут зарабатывать на жизнь. Переселяться в сельскую местность, как предлагает правительство, они не желают, объясняя свой отказ невозможностью обеспечения там минимальный уровень существования.

"Беженцы в этих селах не имеют перспективы трудоустройства, так как и местные жители не имеют постоянной работы. В новых местах проживания не созданы условия для сколько-нибудь нормального существования. О чем вообще говорить, если для беженцев даже не выделены земельные участки для организации подсобных хозяйств", - говорится в сообщении партии "Новые правые".

В понедельник, 16 августа, около 200 беженцев из Абхазии провели очередную протестную акцию у здания министерства по делам беженцев и расселению.

По словам одного из организаторов акции, представителя Консервативной партии Грузии Лаши Чхартишвили, в министерство подано заявление, в котором выдвинуто требование выделить вынужденно перемещенным лицам альтернативные площади в любых местах в масштабе Тбилиси.
Беженцы планируют провести следующую акцию протеста вместе с уличными торговцами в четверг, 19 августа, возле президентской резиденции в столичном районе Авлабари.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия