.: Лента Новостей

 
Разговора с чистого листа с Москвой не будет - Бакрадзе
23.08.2010
Тбилиси не собирается разговаривать с Москвой "с чистого листа". Об этом заявил в интервью изданию "Время новостей" председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. По его словам, "мы можем начать переговоры с обсуждения вопросов вывода этих военных, с перспектив урегулирования конфликтов. Любая попытка обойти эти темы невозможна".

"Россия совершила политическую ошибку, признав Абхазию и Южную Осетию. Это тупик. Россию не поддержало ни одно государство на постсоветском пространстве, несмотря на значимость для них хороших отношений с Москвой. При всех рычагах влияния позицию России разделили только Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру. Евросоюз, США, Китай, Япония -- все основные партнеры России абсолютно четко дистанцировались от нее в этом вопросе.

Мы готовы решать вопросы с Россией путем диалога, но это не будут переговоры с чистого листа. Трудно разговаривать со страной, которая имеет на нашей территории посольства в Сухуми и Цхинвали, размещает без нашего согласия вооруженные силы, которые контролируют пятую часть Грузии. Мы можем начать переговоры с обсуждения вопросов вывода этих военных, с перспектив урегулирования конфликтов. Любая попытка обойти эти темы невозможна", - отметил спикер парламента Грузии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия