.: Лента Новостей

 
Угрозы признания сепаратистов латиноамериканскими странами больше нет - Давитая
26.08.2010
Угрозы признания независимости Абхазии и Цхинвальского региона латиноамериканскими странами больше нет. Об этом заявил сегодня вице-спикер парламента Грузии от оппозиции Паата ДАвитая.

По его словам, «существовала реальная угроза признания независимости Абхазии и т.н Южной Осетии несколькими странами Латинской Америки, однако после визита президента Саакашвили в этот регион эта угроза ликвидирована».

Вместе с тем Давитая призвал абхазов и осетин проанализировать российскую угрозу и говорил об опасности их исчезновения.

«Абхазы и осетины стоят на пути исчезновения. Абхазы уже понимают, что они не являются независимыми и русские желают изгнать их из Абхазии. Если сегодня в Цхинвали на одного российского солдата приходится один местный житель, то в Абхазии положение еще более худшее. Этнические абхазы не контролируют ни одну важную сферу в Абхазии и все перешло в собственность русских, в связи с чем в последнее время возрастает напряженность между русскими и абхазами», - заявил депутат, по мнению которого «абхазы и осетины должны хорошо осознать, что единственный путь из спасения - остаться в составе Грузии»., - заявил депутат.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия