.: Лента Новостей

 
Грузинские эксперты не верят в возможность передачи Китовани Сухуми
27.08.2010
«Пустым делом» считают грузинские эксперты требование абхазских ветеранов войны о передаче Россией Сухуми т.н. «военных преступников» экс-министра обороны Тенгиза Китовани и его сподручных, давно принявших российское гражданство и проживающих в Москве.

Как пишет грузинская газета «РЕЗОНАНСИ» абхазское НПО Аруаа» потребовало от марионеточного президента Абхазии Сергея Багапша направить письмо Москве о выдаче этих людей. Они считают, что Китовани и иже с ними причастны к военным преступлениям на территории Абхазии.

Как заявил эксперт Паата Закареишвили, получив гражданство России, Киовани получил и защиту Москвы. «Так легко Россия своих граждан не отдает» отметил он. Эксперт считает, что оппозиционный «Аруаа» лишь пытается подчеркнуть слабость марионетки Багапша перед своими хозяевами.

Эксперт Мамука Арешидзе же заявляет, что передача Китовани исключена, так как он не является разыскиваемым, а прокуратура марионеточной Абхазии даже не возбуждало против него дела. В Тбилиси же считают, что Москва приютила Китовани за то, что он фактически отдал ей Абхазию в 1993 году саботировав вооруженные силы.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия