.: Лента Новостей

 
Абхазский режим закупит 120 единиц ПАЗиков
02.09.2010
1 сентября состоялась встреча Александра Анкваба с начальником отдела продаж по СНГ ООО «Русские автобусы – Группа «ГАЗ» Дмитрием Пыжиковым и директором московской фирмы «ТТС-Сервис», занимающейся ремонтно-сервисным оснащением автотранспортных предприятий, Владимиром Карповым. Во встрече участвовали министр экономики Кристина Озган и представитель РА в Нижегородской области В. Литвинчук.

Гости посетили автотранспортные предприятия Сухуми, Гудауты, Гагры, Очамчиры и Ткваарчели и пришли к мнению, что там есть условия для установки необходимого оборудования для станций техобслуживания. Совместно с руководителями этих объектов определено, каким оборудованием они хотели бы оснастить свои СТО.

В Абхазии планируется создать два вида станций техобслуживания: пять СТО с основным набором оборудования - при каждом АТП и две более полно оснащенные специализированные СТО.

Директор фирмы «ТТС-Сервис» по согласованию с руководителями АТП предложил оснастить основные СТО канавными подъемниками, компрессорами, монтажными и балансировочными стендами, шиномонтажом, вулканизацией и другим оборудованием. Специализированные станции будут оснащены более сложным оборудованием, в том числе токарными и сверлильно-фрезерными станками, стендами для проверки топливной аппаратуры и тормозной системы и т.д.

«Мы все просчитаем и уже на следующей неделе представим вам список и стоимость оборудования для СТО, – сообщил Карпов. Кроме того, он подтвердил готовность обучить абхазских специалистов в филиале фирмы в Краснодаре.

«Мы намерены оборудовать все АТП таким образом, чтобы водители могли у себя на предприятии производить текущий ремонт», – сказал А. Анкваб. При этом он подчеркнул, что стоимость оборудования должна быть в разумных пределах, исходя из запланированного для этих целей финансирования.

Дмитрий Пыжиков заверил Анкваба в том, что в первой половине октября первая партия автобусов будет готова, предстоит лишь отработать примерный график перегона их в Абхазию. Он также сообщил, что запчасти для автобусов ООО «Русские автобусы» доставит в Абхазию за свой счет.

Пыжиков предложил абхазской стороне новые технологии азотной накачки шин, которые весьма выгодны в условиях жаркого климата. Кроме того, он продемонстрировал проспект, в котором представлены разные модели экскурсионных автобусов.

Анкваб подтвердил намерение властей Абхазии закупить экскурсионные автобусы, но только поле того, как они выдержат проверку в Абхазии. Стороны договорились о поставке трех автобусов, которые пройдут испытания в регионе.

Во время встречи между ООО «Русские автобусы – Группа «ГАЗ» и экономическим ведомством был подписан контракт на покупку 120 автобусов ПАЗ-4234 и ПАЗ-32054.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия