.: Лента Новостей

 
Турецкий Башаран-колледж превращается в среднестатистический абхазский
07.09.2010
Турецкий Башаран-колледж превратился в Гагрский. Теперь он так называется. Об этом заявил лидер марионеточного режима Сергей Багапш на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, режим взял на себя его финансирование и в течение двух лет дети будут обучаться по прежней программе.

Багапш также отметил, что прежние спонсоры отказались финансировать колледж, поэтому его будут переводить на абхазскую программу обучения.

"Это уже не Башаран-колледж, а Гагрский колледж. Как я пообещал родителям, государство возьмет на себя финансирование этого учебного заведения. В течение двух лет дети будут обучаться по прежней программе. Прежние спонсоры отказались финансировать колледж, поэтому мы постепенно будем переводить обучение в нем на наши программы", - заявил Багапш.

Багапш не знает, приедет ли директор колледжа и вернутся ли прежние педагоги. Вероятно, что нет. По некоторым данным, закрытие колледжа, который уже успел набрать учеников на новый учебный год, было вызвано стараниями российских спецслужб, желающих вытеснить из региона все турецкое.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия