.: Лента Новостей

 
Сухуми не нравится международное право и ООН
10.09.2010
Сухумским властям не понравилась резолюция, принятая Генеральной Ассамблеи ООН. Глава МИД сепаратистов Максим Гвинджия назвал документ предвзятым и необъективным. По его словам, резолюция в очередной раз принята на основе материалов, представленных только одной, грузинской стороной и без учета мнения и аргументов абхазской стороны.

Гвинджия утверждает, что Тбилиси при подготовке документа использовал общие формулировки международного права, например такие, как «насильственное изменение демографической ситуации».

По его словам, сухумские власти также выступают против насильственного изменения демографической ситуации. «Именно поэтому мы призываем международное сообщество, в частности ООН, осудить режим, существовавший в советскую эпоху в Грузии, действиями которого насильственно изменялась демографическая ситуация в Абхазии», - заявил Максим Гвинджия.

Напомним, Генассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую обеспечить «безопасное, добровольное и немедленное возвращение вынужденных переселенцев в Абхазию и Цхинвальский регион».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия