.: Лента Новостей

 
Гвинджия попутал благополучие людей со своими карманными интересами
14.09.2010
Грузия политизирует вопрос возвращения беженцев, не заботясь при этом о благополучии людей. Об этом заявил сегодня руководитель внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Максим Гвинджия на встрече с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Уолтером Калином, который интересовался вопросом нынешнего состояния проблемы беженцев.

Максим Гвинджия попытался "навесить лапшу" на иностранного дипломата заявив, будто абхазская сторона вернула в Абхазию до 60 тыс. беженцев. Между тем, возвращение беженцев в Гальский район до сих пор признан всеми международными инстанциями как стихийный, к которому абхазский режим не имеет ровным счетом никакого отношений.

Следует отметить, что говоря о благополучии людей, Гвинджия забывает, что именно эти возвратившиеся в свои дома грузинские беженцы ежедневно становятся жертвами беспредела как абхазских вооруженных бандитов, так и российских оккупантов. Гвинджия ничего не говорит о том, что жизнь грузин в Абхазии ежедневно подвергается опасности, и благполучием там и не пахнет, и не только для грузинского населения, но и для других населяющих эту оккупированную территорию жителей.

По мнению Гвинджия, массовое стихийное возвращение беженцев на территорию Абхазии может обострить ситуацию в регионе. Неужели Гвинджия предлагает посадить всех в автобусы и вернуть организованно?

Не тут-то было. Он подчеркнул, что оказывается, резолюция, принятая на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по предложению грузинской стороны, полностью игнорирует позицию абхазской стороны по проблеме беженцев.

В этом контексте лишь интересно, кого может интересовать мнение стороны, осуществившей этническую чистку этих самых беженцев?



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия