.: Лента Новостей

 
Шамба и Гвинджия попрятались от представителя ООН
17.09.2010
Представитель генерального секретаря ООН по вопросам вынужденно перемещенных лиц (ВПЛ) Вольтер Келин в ходе своего визита посетил оккупированную Абхазию. А вчера он провел пресс-конференцию по итогам своего визита в Грузию.

Говоря о визите в Абхазию, Келин заявил, что перспектива возвращения грузинских вынужденно перемещенных лиц в Абхазию вновь «очень, очень мала».

По словам Келина, в Гали местное население сталкивается с двумя основными проблемами – первая связана с безопасностью и вторая с культурной самобытностью, в том числе и в вопросе обучения в школах на грузинском языке.

В Абхазии, по словам Келина, он встретился с представителями местного гражданского общества, а также с местным населением Гальского района.

Вальтеру Келину еще предстояла встреча с главой абхазского правительства, однако Сергея Шамбу найти не удалось. Так же не удалось найти и Максима Гвинджия. Видимо, господа решили попрятаться на фоне принятой ООН грузинской резолюции.

"Во время визита в Сухуми, у меня была запланирована встреча с де-факто министром иностранных дел и де-факто премьер-министром. Однако, эта встреча не состоялась. Причины для меня не известны", - сказал Келин на пресс-конференции в Тбилиси.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия