.: Лента Новостей

 
Министр обороны России не исключает нового нападения на Грузию
17.09.2010
Спустя два года после войны 2008 года, министр обороны России Анатолий Сердюков не исключает возможность начала новой войны с Грузией и заявляет, что основание для подобного заключения дает поставка оружия Грузии западными странами.

Как заявил Сердюков во время визита в США, военных сил, дислоцированных в Абхазии и Цхинвальском регионе, достаточно, чтобы, в случае начала новой войны, победить Грузию менее чем за пять дней.

По его же словам, то, что Грузии продают оружие, очень волнует Россию и мешает ей в отношениях с партнерами. Поэтому они сделают все, чтобы поставка оружия Грузии максимально сократилась.

«Мы постоянно анализируем развитие обстановки в регионе. Тех военных составов и сил, которые размещены на двух военных базах, абсолютно достаточно для того, чтобы должным образом отреагировать на любое развитие ситуации. В случае новой войны, россияйская армия уничтожит противника быстрее, чем это произошло в 2008 году. Увеличение военного контингента в Абхазии и Цхинвальском регионе в настоящий момент не планируется», – заявил министр обороны России.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия