.: Лента Новостей

 
Саакашвили попросил международное сообщество о поддержке в процессе деоккупации
21.09.2010
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Он заострил свое внимание на осуществленных, в рамках Декларации о целях развития тысячелетия, в Грузии реформах, ситуации на оккупированных Россией территориях, борьбе с коррупцией и других важных вопросах. По заявлению Саакашвили, главным достижением грузинских властей, которым он гордится, является победа над коррупцией.

«Развитие страны в условиях коррупции невозможно. Наше правительство приняло для победы над ней радикальные, практические и правовые меры. С 2003 года по сегодняшний день Грузия, в рамках Декларации о целях развития тысячелетия, достигла значительного успеха. К 2003 году уровень нищеты превышал 42 процента. Теперь же этот уровень составляет менее 19 процентов. В том же году число находящихся за гранью нищеты составляло 19 процентов. Теперь же их менее 6 процентов», – отметил Михаил Саакашвили и добавил, что одним из важных средств для решения этой проблемы является развитие системы образования.

По его же словам, в Грузии также успешно осуществляются программы сферы здравоохранения, которыми руководит его супруга Сандра Элизабет Рулофс. По заявлению президента, для достижения целей развития тысячелетия в управлении не должно быть «черной дыры». На территориях, оккупированных Россией, которые составляют 20 процентов, созданы такие «черные дыры».

По словам Михаила Саакашвили, для создания инфраструктуры сочинской Олимпиады с территории оккупированной Абхазии незаконно вывозятся полезные ископаемые, что наносит серьезный экологический ущерб региону.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия