.: Лента Новостей

 
Кого в Абхазии не устраивает Анкваб?
23.09.2010
Сегодня ночью в очередной раз совершено покушение на т.н вице-президента марионеточного режима Абхазии Александра Анкваб. В связи с тем, что это не первое на него покушение, можно констатировать, что кто-то его целенаправленно пытается убрать на протяжении многих лет.

Связывать данное покушение с какими-либо бизнес-интересами Анкваба было бы глупо. Единственная причина, по которой кто-то может пожелать ему смерти, это его политическая позиция.

Александр Анкваб хорошо известен и пользуется огромным авторитетом и уважением не только среди абхазского общества, но и тех грузин, которым некогда приходилось работать с ним. Известно, что Анкваб является защитником абхазских интересов (не российских) и вряд ли у него не возникал бы протест против того бесчинства, которое имеет место быть в оккупированной Абхазии со стороны России. Возможно именно это и стало причиной неоднократного покушения на него.

Отметим, что Александр Анкваб, как и глава абхазского парламента Ашуба, лидер марионеточного режима Абхазии Багапш, в одно время работали в Тбилиси на разных должностях. Тогда их привез в Тбилиси Шеварднадзе, чтобы они смогли пройти хорошую политическую и управленческую школу. Александр Анкваб тогда работал на должности начальника политуправления МВД ГССР. Его характеризуют как принципиального и справедливого человека, в связи с чем он мог оказаться неугодным в этом далеко не справедливом мире.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия