.: Лента Новостей

 
В Румынии состоялась презентация книги «Российско-грузинская война»
08.10.2010
Вице премьер-министр Георгий Барамидзе с рабочим визитом находится в Румынии, где он присутствовал на презентации книги «Российско-грузинская война». Авторами книги являются известные в Румынии и Европе исследователи.

Презентация книги прошла в Военной академии Румынии, на ней присутствовали Вице-президент Сената Румынии, офицеры высокого ранга румынской армии, а также ведущие исследователи и эксперты Румынии в сфере безопасности.

Как сообщают в аппарате вице премьер-министра, книга объективно отражает российско-грузинскую войну. Книга издана на румынском и английском языках, что даст возможность заинтересованным лицам ознакомиться с полноценной информацией об августовской войне не только в Румынии, но и за ее пределами.

Особое внимание в книге уделено отношению Румынии, Украины и Молдовы к суверенитету и территориальной целостности Грузии в период войны и после нее, а также их позициям в отношении конфликта.

Георгий Барамидзе провел встречу с ректором Военной академии Румынии, в ходе встречи речь зашла о перспективах получения грузинскими офицерами высшего военного научного образования в Военной академии.

В рамках визита Георгий Барамидзе проведет встречи с Президентом Сената, Министром иностранных дел и Государственным министром по вопросам обороны Румынии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия