.: Лента Новостей

 
Сухуми озвучил очередной российский шантаж
08.10.2010
Марионеточный режим Абхазии озвучил очередной российский шантаж в отношении США. Нового в нем ничего нет и касается он все тех же Женевских переговоров.

Заявление Госсекретаря США Хиллари Клинтон, в котором она призвала Россию вывести с оккупированных территорий Грузии свои вооруженные силы, вызвало бурю эмоций в цхинвальском и сухумском режимах. При этом, одинаковый почерк заявлений сразу же бросается в глаза.

Россия давно уже выстроила в Абхазии и Цхинвальском регионе т.н. «тепловые завесы», а теперь по каждому поводу беспокоится, как бы западный «холодный ветерок» не коснулся взращенных ею сепаратистов. В связи с этим стало традицией, что после каждого международного заявления о необходимости вывести российские оккупационные войска с территории Грузии, поднимают головы сухумские и цхинвальские проходимцы, пытаясь при этом показать всему миру какие они «независимые и крутые», хотя не стоят и выеденного яйца.

На этот раз Сухуми заявил, якобы российские войска находятся на грузинской территории «в соответствии с межгосударственными соглашениями, подписанными Абхазией и Россией». При этом всему миру прекрасно известно, что российские войска там находятся потому, что так решил некогда Кремль. В то же время Сухуми отмечает, что «российские войска выступают гарантами невозобновления боевых действий со стороны Грузии, которая при молчаливой поддержке США готовит планы очередного вооруженного вторжения в Абхазию».

Переходя к открытому шантажу международного сообщества, в Сухуми заявляют:
«Столь открытая прогрузинская позиция США, являющихся одним из сопредседателей Женевских дискуссий, вызывает резонные сомнения у абхазской стороны относительно целесообразности участия Абхазии в женевских дискуссиях».

Ну, во-первых, не новость, что США являются партнерами Грузии. Поэтому, обвинять их в прогрузинскости не имеет смысла. Партнеры ведут себя именно так. Во-вторых, целесообразности участия Сухуми в Женевских переговорах даже в составе российской делегации, как они и представлены, смысла действительно нет. За них все скажут и за них все покажут, зато все будут иметь дело с одним субъектом, а не разтроенной головой мутанта.

Но на этом не все. Они пошли дальше и заявили, что оказывается, согласно позиции Клинтон, "Ирак, Афганистан, Колумбия, Япония, Корея, Филлипины, в том числе страны Европы: Португалия, Нидерланды, Исландия, Греция, Германия, Италия и Косово с многотысячным контингентом, также являются оккупированными территориями Соединенных Штатов". Наверно в Вашингтоне об этом не догадываются. Спасибо за это Сухуми. Но в вопросе одна большая ошибка - Сухуми не государство, а исконно грузинский город, как бы того не хотелось марионеткам. А ведь без исправления ошибок не прийти к правильному ответу.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия