.: Лента Новостей

 
Очередной раунд женевских переговоров состоится 14 октября
08.10.2010
14 октября состоится очередной раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе. Работа будет проходить в двух группах - по безопасности и по беженцам и перемещенным лицам.

Организаторы Дискуссий - представители Евросоюза, ООН и ОБСЕ - в ответ на июльский демарш абхазской стороны активизировали свои усилия в направлении создания компромиссного документа о неприменении силы на основе предложенных ранее проектов.

«Исходя из этого, мы решили возобновить полномасштабное участие Абхазии в Женевском процессе», - сообщил «Апсныпресс» представитель марионеточного режима Абхазии Вячеслав Чирикба, который возглавляет абхазскую часть российской делегации на Женевских дискуссиях, в составе которой также Лана Агрба, Гарри Купалба, Надир Битиев, Зеки Капба.

Чирикба отметил, что предстоит интенсивный обмен мнениями по поводу предложенного соорганизаторами проекта.

«Кроме того, во второй группе - по беженцам - мы представили новый документ, в котором отражено наше видение первоочередных задач в области решения проблемы беженцев. Хотя прорывов мы не ожидаем, в основном из-за неконструктивной позиции, занятой грузинской стороной, мы намерены и дальше продолжать работу в достижении намеченной цели - подписание мирного договора и соглашения о неприменении силы между Республикой Абхазия и Республикой Грузия», - подчеркнул Вячеслав Чирикба.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия