.: Лента Новостей

 
Автомашину, из которой стреляли в Мечеть, нашли сожженной на въезде в Сухуми
08.10.2010
Один представитель мусульманской общины убит, еще двое ранены в результате обстрела в Гудауте здания, используемого местной мусульманской общиной в качестве мечети.

Как сообщает Апсныпресс со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Абхазии, инцидент произошел около 15.00 мск.в центре Гудауты на улице Махаджиров.

Неизвестные, подъехав на автомашине марки «Volkswagen Touareg» темно-зеленого цвета к мечети, открыли стрельбу по стоящим там представителям мусульманской общины, которых было около 8 человек.

В результате смертельно ранен тридцатичетырехлетний Арсаул Иванович Пилия, еще двое Рустам и Рауль Гицба доставлены в районную больницу.

Один из раненых пытался преследовать машину, из которой стреляли, и открыл по ней ответную стрельбу. Нападавшие, продолжая отстреливаться, скрылись.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями у въезда в село Ачандара была обнаружена машина, из которой стреляли, в сожженном виде. В настоящее время в Гудауте на месте происшествия и обнаружения сожженной машины работает межведомственная следственно-оперативная группа, возглавляемая первым заместителем генпрокурора Бесланом Квициния.

К работе группы привлечены специалисты криминалисты и эксперты.

Проводятся первоначальные следственные действия и оперативные мероприятия в целях выдвижения версий совершенного преступления.

Прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по статье 99 ч. 1 «Умышленное убийство» и ч.2 п. «а» «Покушение на убийство двух и более лиц».

Оперативные службы МВД и СГБ проводят мероприятия по плану «Перехват», прочесывается местность, где была обнаружена сожженная машина, из которой стреляли по представителям Духовного управления мусульман Абхазии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия