.: Лента Новостей

 
Абхазия открыла порт для конрабандистов
08.10.2010
В первую очередь в Сухумскую бухту заходят сухогрузы из Турции и России. В оккупированном регионе добывают щебень, гравий и уголь, которые будут использовать на Олимпийской стройке. Раньше сухумский морской порт принимал в основном пассажирские суда.

После войны в Абхазии все перевозки в ее акватории были прекращены, и восстанавливать судоходство в Абхазии стали совсем недавно. Основной упор режим делает на грузовые перевозки в связи с масштабным строительством в Сочи. Заместитель генерального директора государственной компании «Абхазское морское пароходство» Джинар Караг-Оглы сообщил, что ежедневно из порта отправляется до 18 тысяч тонн.

Пока морской порт Сухуми готов принимать и отправлять только суда не большой грузоподьемности, но, по словам специалистов, порт планируют расширять.

Следует напомнить, что все грузы, проходящие через территорию Абхазии, являются контрабандными. Акватория Абхазии официально закрыта для международного судоходства. Входе в акваторию Абхазии является нарушением законодательства Грузии и наказывается соответственно. Суда могут быть как оштрафованы, так и конфискованы.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия