.: Лента Новостей

 
Россиянам разрешат покупать в Абхазии первичное жилье
13.10.2010
Лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш сообщил, что режим намерен в разрешить россиянам покупать первичное жилье в новостройках. Это разрешение планируется ввести с 2011 года, пишет РИА Новости.

По действующим правилам, недвижимость в Абхазии граждане РФ могли оформить только на гражданина Абхазии, что нередко приводило к имущественным конфликтам. МИД России в начале февраля 2010 года сообщал, что в министерство поступают обращения россиян, которые заявляют о случаях отчуждения у них собственности в Абхазии.

Багапш в интервью газете «Коммерсант» отметил, что разрешение для россиян покупать жилье в Абхазии «нужно. Я все время убеждаю и оппозицию нашу, и парламентариев, что без этого нельзя». По его словам, он вообще разрешил бы приобретать здесь любую недвижимость россиянам, но этот вопрос пока решить не получится.

Он добавил, что «не нужно, чтобы россиянин получил абхазское гражданство, чтобы приобрести что-то в Абхазии. Это неправильно, и это рождает различные криминальные схемы. Все должно быть прозрачно. Ведь в России сегодня можно приобрести все, что ты хочешь, не имея гражданства».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия