.: Лента Новостей

 
Григорьев: Москва рассматривает Абхазию как буферную зону
18.10.2010
Россия заинтересована в том, чтобы ее южные рубежи были обеспечены с точки зрения безопасности, чтобы она граничила с дружественным союзническим государством. Именно в таком качестве и рассматривается Абхазия. Об этом заявил представитель Москвы в оккупированной Абхазии Семен Григорьев.

Таким образом Григорьев признал, что Абхазия для России имеет чисто геополитическое значение и все действия Москвы в регионе осуществляются именно в этом ключе. К сожалению, то, что Абхазия в Москве рассматривается лишь напичканной вооружением буферной зоной, писалось немало, но в Сухуми и далее делают вид, что не слышат.

Григорьев также отметил, что "Россия заинтересована в Абхазии как во взаимовыгодном торгово-экономическом партнере", что прямо можно отнести к российскому политическому бреду в стиле "а-ля Лавров". Никаким экономическим партнером Абхазия России стать не может в силу отсутствия чего-либо наподобие экономики в этом оккупированном регионе. А лишние рты, ради геостратегических целей, Москве никогда не мешали.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия