.: Лента Новостей

 
Тбилиси не приемлет международных адвокатов независимости Абхазии
01.11.2010
Не все международные организации могут быть допущены в оккупированные регионы Грузии – Абхазию и Цхинвальский регион. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобавшили на заседании парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности.

Говоря об осуществлении государственной стратегии по оккупированным территориям Якобашвили отметил, что «деятельность международных организаций не должна мешать урегулированию конфликта.

В качестве примера он назвал использование неприемлемой топонимики, или съемки таких фильмов, которые «не способствуют урегулированию конфликтов».

«Мы готов поддержать деятельность всех тех международных организаций, которые будут работать на оккупированных территориях страны с учетом закона и будут осуществлять цели и задачи, определенные в рамках стратегии. С этой точки зрения стратегия создает довольно упрощенные и допустимые условия», - заявляет Якобашвили. Он же отмечает, что «Грузии на международном уровне не требуется адвокат независимости Абхазии».



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия