.: Лента Новостей

 
Якобашвили: НПО получат возможность работы в оккупированных регионах Грузии
01.11.2010
Международные организации, которые смогут удовлетворить требования властей Грузии, получат возможность работы в оккупированных регионах страны - Абхазии и Цхинвальском регионе. Об этом заявил государственный министр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили, на заседании парламентского комитета по восстановлению территориальной целостности.

«Часто слышаться обвинения, что власти Грузии пытаются установить контроль над неправительственными организациями, действующими в оккупированных регионах, что не соответствует действительность. Естественно, что нам не безразлично то, что происходит в этих регионах, и как ведут себя действующие там организации. Для нас не приемлемо, когда какая либо неправительственная или международная организация, действующая в Абхазии - является адвокатом марионеточного режима и говорит, что якобы - грузины монстры, и должны признать независимость Абхазии, так же не приемлемо искажение топонимов и название в их документах Ахалгори - Ленингори», - указал госминистр.

По его словам, те организации, которые выразят готовность подключится к процессу осуществлению государственной стратегии на оккупированных территориях, в обязательном порядке должны соблюдать паритет. «Мы готовы оказать помощь тем организациям, которые выразят желание осуществлять конкретные проекты на оккупированных территориях, но при условии, что они не нарушат законодательство Грузии и не будут действовать против интересов нашей страны», - сказал он.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия