.: Лента Новостей

 
Русский фокус-покус для Абхазии
01.11.2010
Данные переписи населения на некоторых участках в Ингушетии могут быть недостоверными. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на слова жителя республики, участвовавшего в работе переписи.

«Наш руководитель дал нам прямое указание доводить переписанных людей до определенного, указанного им, количества. И нам, как бы это ни было глупо, приходилось придумывать от себя данные несуществующих людей», - рассказал переписчик.

Он утверждает, что, таким образом, на одном участке появлялось до нескольких десятков «мертвых душ». По словам источника, списки составлялись и из умерших людей, чьи данные содержатся в сельских и городских администрациях. Он также сообщил, что, как выяснилось в ходе переписи, мужского населения в Ингушетии в несколько раз меньше, чем женского. «Подчас на одного мужчину приходилось 7-8 женщин», - рассказал переписчик.

Нас не особо интересует, сколько Россия насчитает у себя граждан. Она не заметит, даже если не досчитается миллиона. Нашей заботой является перепись населения в Абхазии, где как известно, проводиться она будет по российской технологии - с верой на слово.

С учетом того, как эта перепись проводится в Ингушетии, можно однозначно сказать, что абхазские власти обязательно получат именно те цифры, которые они договорятся озвучить со своими российскими хозяевами в больших кабинетах. Цифры эти особо не будут отличаться от озвученных в предыдущие годы.

С точки зрения желания абхазов показать доминирующую демографическую роль своего народа на грузинами и армянами, естественно, количество абхазов достигнет 95-100 тысяч. Возможно будут утверждения о том, что нация быстро и успешно размножается. При этом, их общее количество на оккупированной территории даже по самым грубым подсчетам не превышает 60 тыс.

В то же время, из тех же целей, будет занижено общее количество грузин и армян. Так как ранее уже не раз озвучивалась цифра в 65 тысяч якобы возвратившихся в Абхазию грузин, то и после переписи стоит ожидать приблизительно такую картину - в районе 55-65 тысяч, где реально цифра также намного меньше и составляет, также по самым грубым и завышенным подсчетам, около 45 тысяч.

Что же касается армян, то вероятно, их количество в сумме с грузинами не должно превышать количество абхазов. Предположительно, Сухуми заявил о примерно 30 тысячах армянах, тогда как их число реально превышает чуть ли не вдвое указанного количества.

Таким образом Сухуми попытается убедить весь мир в том, что абхазы занимают демографически доминирующую позицию и им ничего не угрожает. Самообман же приведет только к тому, что к следующей переписи в Абхазии может не остаться и половины реально населяющего сегодня этот регион абхазского населения.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия