.: Лента Новостей

 
Сухуми пытается навесить пропавших граждан на грузинских правоохранителей
03.11.2010
Сухуми настаивает на выдаче грузинской стороной "укрывающегося от правосудия 24−летнего жителя Абхазии Аркадия Качабава". Об этом заявил сегодня полномочный представитель лидера марионеточного режима в Гальском районе Руслан Кишмария на пресс-конференции в «Апсныпресс».

А. Качабава участвовал в групповом разбойном нападении в Очамчирском районе, в результате которого есть погибший. Как заявил Кишмария, сам Качабава получил ранение во время разбоя, но ему удалось бежать из Абхазии на контролируемую грузинской стороной территорию.

«Нам известно, что в настоящее время он проходит лечение в Зугдидской больнице (Западная Грузия) и находится под охраной грузинских спецслужб», - сказал Кишмария.

Кишмария также обвинил Тбилиси в незаконно удерживании мирного жителя Нугзара Парпалия, который сам перебрался на контролируемую грузинской стороной территорию с целью навестить родственников. Кишмария утверждает, что Парпалия также удерживается грузинскими правоохранителями.

«Проблема в том, что линия грузино-абхазской границы окончательно не определена, поскольку она проходит по частным сельхозугодиям, по руслу реки Ингур, которое часто меняется и пр.», - с сожалением отметил Кишмария.

В настоящее время с абхазской стороны идет активное строительство пограничных застав и другой инфраструктуры.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия