.: Лента Новостей

 
«Найдите пустую квартиру и мы вам ее оформим»
04.11.2010
«Найдите пустую квартиру и мы вам ее оформим», - так заявляют в домоуправлениях и администрации по вопросам выделения жилья в Абхазии тем, кто по сей день жалуется на отсутствие крыши над головой. Но, по их словам, стоит такую квартиру найти, пока претендент собирает на неё необходимые документы, выясняется, что её уже выделили другому.

Об этом говорилось сегодня на встрече абхазского"вице-президента" Александра Анкваб с жителями Абхазии в рамках устроенного им "приема граждан". Как отмечает "Апсныпресс", вопрос с жильем был самым широко обсуждаемым и волнующим жителей Абхазии вопросом.

А между тем, как "Наша Абхазия" недавно сообщала, абхазский режим с "превеликим удовольствием" удостоил депутата Госдумы РФ Константина Затулина. Выделил участок земли в самом "смачном" - гагринском районе, да при том, что у него уже имелся особняк в Новом Афоне. Более того, все это происходит на фоне проявления полного неуважения к истории абхазов и желании подкорректировать ее в угоду имперским интересам Кремля.

В то время, как жители Абхазии бедствуют и пытаются найти себе крышу получше, и чаще всего этой "лучшей крышей" являются все еще пустующие дома изгнанных с оккупированной территории грузин, марионеточный режим охотно разбазаривает имущество этого региона, передавая россиянам не только пансионаты в Абхазии, но и пока еще свободные земельные участки. Все что остается абхазам - искать пустые квартиры в надежде, что им когда-нибудь их оформят. Но, как это бывает в подобных России государственных системах, в которых превалирует коррупция и чиновничьи беспредел, найденные гражданами "пустые квартиры", в случае их привлекательности, с удовольствием прибираются к рукам приближенными к чиновникам лицами, которые затем с огромным сожалением отказывают подавшему изначально заявление в оформлении обещанной квартиры.

Схемы эти не новы, и не вызывают удивления. Лишь огорчения достойно поведения некогда гордого народа, терпящего весь этот беспредел русского образа жизни своего чиновничества. Видимо, хлеб насущный и псевдоматерии, коими их сегодня кормят власть имущие, важнее чести и достоинства, некогда присущих гордому абхазскому народу.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия