.: Лента Новостей

 
Щербаков - предатель или козел отпущения?
11.11.2010
Газета «Коммерсантъ» провела собственное расследование шпионского скандала. Человеком, выдавшим американцам 11 агентов, является полковник Щербаков. Он долгое время работал в Службе внешней разведки России.

Сами спецслужбы не подтвердили, но и не опровергли информацию о личности «предателя». В то же время власти не скрывают, что российско-американский шпионский скандал стал результатом предательства.

В настоящий момент Щербаков находится в США. Он покинул родину за три дня до июньского визита президента Медведева в Штаты.

Напомним, группа российских граждан была арестована в США в конце июня по обвинению в шпионаже. В июле их обменяли на четверых россиян, осужденных ранее в России за шпионаж.

После этого премьер-министр Путин заявил, что причиной раскрытия российской шпионской сети стало предательство. Заявление Путина можно рассматривать как нежелание российской стороны признать хорошую работу спецслужб США. Вполне возможно, что именно слова Путина стали катализатором поиска предателей в СВР, в результате чего "козлом отпущения" был выбран Щербаков.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия