.: Лента Новостей

 
Грузинские сотовые компании запрещены в Абхазии
12.11.2010 - Радио Свобода
Представители находящихся в оккупированной Абхазии российских оккупационных сил запрещают населению сел Гальского района пользование грузинской сотовой связью, в частности, телефонами Магтификс.

По информации Радио Свобода, русские военные вошли в дома нескольких грузин в селе Отобая, поломали телефонные аппараты и там же разъяснили, что в будущем они не должны пользоваться грузинской сотовой связью.

По еще одной информации Радио Свобода, российские военные жестко контролируют граждан в Гальском районе при передвижении после 12 часов ночи, и часто даже запрещают. Гальский респондент, со ссылкой на русских военных сообщает, что на дорогах, связующих села с городом, где находятся несколько русских постов, после полуночи действует комендантский час. Однако, по его же информации, об этом де-факто правительство официально не заявляло.

Руководитель представительства легитимного правительства Абхазии в Самегрело -Земо Сванетии, Торнике Киланава в беседе с Радио Свобода говорит, что находящиеся в оккупированной Абхазии русские военные уничтожают все виды коммуникаций, чтобы проживающее там грузинское население не могло установить связь с остальной Грузией.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия