.: Лента Новостей

 
Арестом Шаматава власти Грузии проводят интересы России - адвокат
12.11.2013
Адвокат бывшего министра обороны Грузии Бачо Ахалая Георгий Ониани комментирует арест Романа Шаматава и считает, что это прямой посыл того, что сегодняшние власти не служат грузинскому делу.

Как он заявил на проведенной сегодня в пресс-клубе газеты “Прайм Тайм” пресс-конференции, Роман Шаматава является человеком, которого уже несколько лет ищут в Абхазии и на его арест назначена награда, поскольку именно ему вменяют убийство ненавидящих грузин Турамбы, Бутбы, Эмилзаде и Кация.

По информации адвоката, грузинские власти в унисон российским оккупантам и властям Абхазии задержали Романа Шаматава. Он считает смешным предъявленное Шаматава обвинение по статье о терроризме и заявляет, что он является патриотом, который на протяжении долгого времени боролся за единство Грузии. Тема Хурча, вменяемая Шаматава, основана на четырех показаниях. Все четыре показания принадлежат сегодняшним высокодолжностным лицам Министерства внутренних дел, которые заявляют, что сами совершили упомянутый террористический акт.

“Арест такого человека является прямым посылом того, что сегодняшние власти не служат грузинскому делу. Аресту Романа Шаматава предшествовало заявление министра реинтеграции, что, оказывается, долгом Грузии является расследование убийства Бутбы, который награжден абхазами за проявленную по отношению к грузинам ненависть. Эти люди осуществляют непосредственно интересы России , и они требуют, чтобы герои страны, поведшие страну вперед и сорвавшие ее с российской орбиты, были помещены в тюрьму,и они и таким образом завоевали бы сердце российских спецслужб”, – заявил Ониани.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия