.: Лента Новостей

 
Боюсь, что придет время и мы поймем, что Саакашвили был прав - Закареишвили
03.01.2014
"Я боюсь, что придет время и мы поймем, что Саакашвили был прав", - об этом заявил госминистра о делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили в интервью русской редакции "Би-Би-Си", говоря о перспективах урегулирования конфликтов в оккупированных Россией регионах Грузии.

"Я боюсь, что придет время и мы поймем, что Саакашвили был прав. Я не хочу этого. Не хочу, чтобы оказалось, что на самом деле там осетины и абхазы вообще ничего не решают, и пришлось бы договариваться только лишь напрямую с Москвой. Это не тот результат, которого мы добиваемся",- заявил Закареишвили.

По его словам, когда Саакашвили говорил, что с ними нет никакого смысла общаться, что они не представляют сторону, а лишь являются марионетками в руках России, они обижались.

"Сейчас, когда мы предлагаем общение, они выдвигают предварительные условия",- заявил госминистр.

Закареишвили отметил, что у грузинской стороны пока есть время и терпение.

"Ведь проблем действительно много, абхазы и осетины хотят жить в лучших условиях, экономически, политически, социально. Мы постоянно слышим жалобы – куда-то не пустили жителей регионов, какие-то другие проблемы. Мы готовы помочь, если это зависит от нас, мы готовы свести политические вопросы до минимума и вплотную сфокусироваться на гуманитарных. Но где нам обсуждать эти проблемы? Ведь нет формата прямых переговоров", - отметил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия