.: Лента Новостей

 
Тайная встреча в Гали: С будущей недели ужесточается предолимпийская контроль
16.01.2014
За несколько недели до Олимпиады абхазская сторона вместе с российскими оккупантами принимает решение об ужесточении контроля на линии окуппации. Данное решение было принято сегодня. Встреча, на которой присутствовали несколько заранее отобранных неправительственных организаций, состоялась в центре Гали, на территории одной из военных баз российских оккупантов.

На встрече был рассмотрен вопрос об установлении жесткого контроля в Гальском районе. Специально подготовленные т.н. российские и абхазские пограничники займут Ингурский мост и прилегающий пограничный периметр. Контроль усилится также на границе Гали и Очамчирского района, на территории т.н. "канала". В связи с Олимпиадой в Абхазии ожидают увеличения туристических потоков. Исходя из этого, было принято решение установить жесткий контроль у исторических памятников, находящихся в Гали и Очамчирском районе.

Наряду с ужесточением контроля будет пересмотрен т.н. закон самопровозглашенной республики в связи с неправительственными организациями. Право деятельности ограничено преимущественно действующим в Гальском районе неправительственным организациям. Всем, кроме 8 неправительственных организаций, приостановили регистрацию. В случае продолжения деятельности они будут наказаны соответственно поправкам к закону самопровозглашенной республики. В Гальском районе фактически не существует неправительственных организаций, надежных для российских оккупантов и сепаратистской власти Абхазии, но на данном этапе три неправительственных организаций - Авангард", "Самурзакано" и "Спектр", продолжают работать без проблем.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия