.: Лента Новостей

 
Россия увеличивает меры безопасности к Олимпиаде в Сочи - Вольский
20.01.2014
Увеличивая пограничную зону безопасности в Абхазии, Россия принимает меры безопасности к Олимпиаде в Сочи. Об этом заявил не проведенной недавно пресс-конференции член большинства Гиа Вольский.

По его словам, при этом российскую сторону не интересует мнение сепаратистской власти Абхазии. На его взгляд, безопасно провести Олимпиаду хотят как русские, так и весь Запад.

"В связи с передвижением границы нам следует быть немного осторожней. Политики часто используют это для политических спекуляций. Есть оккупированная территория, на 11 километров сдвинута вглубь граница безопасности.

Создана граница безопасности, в которой оказалась большая территория Гагрского района. Все это они предпринимают для обеспечения мер безопасности Олимпиады, но не обращают внимания, на чьей территории, особо не спрашивают также и сепаратистскую власть Абхазии.

Безопасного проведения Олимпиады хотят как русские, так и весь Запад. Разумеется, ввод дополнительных сил на оккупированную территорию не согласован и с местной властью, что создает большое неудобство, но это не особо тревожит российских властей"- заявил Вольски.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия