.: Лента Новостей

 
Колбая: Заявление Филиппа Лефора, очевидно, связано с его последующей дипломатической и политической карьерой
21.01.2014
По заявлению исполняющего обязанности председателя правительства автономной республики Абхазия, "стоит сожаления, что такой опытный дипломат, как Филип Лефор, делает подобные заявления после завершения работы в миссии".

В пресс клубе FrontNews Колбая сказал: "Заявление Лефора носит другую нагрузку, и связано с его будущей дипломатической и политической карьерой".

"Филипп Лефор был одной из ведущих персон женевского формата, поэтому весьма жаль, что дипломат сделал это заявление после ухода. Лефор уже завершил работу в миссии, поэтому такое заявление со стороны такого опытного дипломата как бы ни было, является неожиданностью. Это может быть его личное настроение, и не думаю, чтобы страна, которую он представляет, признавало это, или принимало, как утверждение. У него, очевидно, есть какие-то намерения, связанные с его последующей дипломатической и политической карьерой, поэтому это заявление, можно сказать, было сделано из конъюнктуры, и носило другую нагрузку"- заявил Вахтанг Колбая.

Согласно информации "Регнум", в ходе визита в Цхинвали Лефор заявил, что "статус Южной Осетии как независимого государства определен народом республики уже давно, и менять эту позицию практически невозможно". По его словам, это реалии, с которыми надо научиться жить и работать.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия