.: Лента Новостей

 
Криминальная Абхазия (январь)
31.01.2014
12 января, в 14.30, на ул.Эшба у троллейбусной остановки «Колос» сухумскими оперативниками был задержан местный житель Смаилов Я.П., 1988 г.р., который совершил кражу у жительницы поселка Ипнара Гагрского района – гр-ки Р. женской сумки, в которой находились сотовый телефон, пенсионная карточка и паспорт РФ на ее имя и деньги в сумме 25 тыс.руб. Смаилов в содеянном сознался. Изъяты вещественные доказательства.

В ночь на 12 января неизвестный проник в дом жителя Сухуми – гр-на Т. по ул.Красномаякской и совершил кражу телевизора, ноутбука, ювелирных изделий из желтого металла и денег в сумме 16 тыс.руб. В ночь на 14 января в Сухуми неизвестный через открытое окно пробрался в комнату дома по ул. Чачхалия, где временно проживает жительница Нижнего Тагила – гр-ка К., и совершил кражу фотоаппарата, ноутбука, карты вида на жительство в Эстонии, банковской карты и денег в сумме 3 тыс.руб.

9 января, в 23 часа, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска и автоинспекции Гульрипшского РОВД задержали в селе Дранда Киркинадзе А.Ш., 1986 г.р., жителя села Квитоули Очамчирского района, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято 4,62 грамма марихуаны. 10 января во время реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД совместно с работниками Государственного таможенного комитета задержали после прохождения зоны таможенного контроля КПП «Псоу» жителя Москвы Васильева О.В., 1975 г.р., у которого во время личного досмотра было обнаружено и изъято 3,92 грамма метадона.

9 января сотрудники уголовного розыска Гульрипшского РОВД, проводя профилактические мероприятия в поселке Тхубун, задержали по подозрению в употреблении наркотиков местных жителей Кутелия Тимура, 1977 г.р., и Кутелия Дмитрия, 1985 г.р. От прохождения медицинского освидетельствования они отказались и были подвергнуты постановлением райсуда административному аресту на пять суток каждый.

10 января, в 0.15, водитель автомашины «Ауди» – житель Сухуми Капба А.И., 1982 г.р., в пути следования по центральной трассе в селе Псырцха Гудаутского района нарушил скоростной режим и в результате, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на бетонную плиту. Водитель и его пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Ведется следствие.

10 января, проводя рейд в Очамчира, сотрудники спецвзвода Госавтоинспекции составили за нарушения Правил дорожного движения 21 протокол, из них шесть – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

2 января в ходе профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска Сухумского УВД задержали в районе железнодорожного вокзала жителя Очамчира Сангулия А.Д., 1991 г.р., у которого была обнаружена марихуана весом 0,25 грамма.

1 января в Сухуми во время проведения профилактических мероприятий была задержана автомашина «Фольксваген» под управлением Джопуа М.З., 1986 г.р., с пассажиром Кардава Б.В., 1984 г.р. (оба местные жители). Согласно акту медицинского освидетельствования, Джопуа находился в состоянии наркотического опьянения метадоном, а Кардава пребывал под воздействием марихуаны. Постановлением суда г.Сухуми каждый из них был подвергнут административному аресту на 15 суток.

5 января в ходе рейда сотрудники угрозыска Сухумского РОВД задержали на посту ГАИ «Эшера» по подозрению в употреблении наркотиков жителей Сухуми Чхеидзе Д.Г., 1984 г.р., Микая Г.М., 1987 г.р., и Хурцилава А.А., 1986 г.р. От медицинского освидетельствования они отказались. Постановлением суда Сухумского района каждый из них был подвергнут административному аресту на трое суток.

4 января, утром, в селе Нижней Эшере Сухумского района, возле бывшего санатория «Шыцкуара» был обнаружен труп Удальцова А.М., 1958 г.р., жителя г.Хадыженска Краснодарского края, без внешних признаков насильственной смерти. Материал по факту обнаружения трупа переслан в районную прокуратуру.

6 января сотрудники уголовного розыска Сухумского УВД совместно со своими коллегами из МВД Абхазии задержали в Сухуми разыскиваемого Сухумским райотделом милиции Домбаляна В.А., 1980 г.р., жителя села Баслата Сухумского района.

1 января сотрудниками уголовного розыска Гудаутского РОВД был экстрадирован из исправительной колонии №5 УФСИН, что в г.Апшеронске Краснодарского края, разыскиваемый Гудаутским РОВД Хагба И.Р., 1987 г.р., житель Гудауты.

30 декабря, примерно в 22.20, в селе Ачандара Гудаутского района неизвестным был убит из охотничьего ружья местный житель Кварчелия З.К., 1954 г.р. Убийство – выстрелом в лицо – было совершено в доме погибшего Кварчелия З.К. Следствие ведет районная прокуратура.

29 декабря, примерно в 23 часа, двое неизвестных в масках, вооруженные ножом, вошли в дом жителя Сухуми – гр-на Б. по ул.Ардзинба и под угрозой физической расправы отобрали у него деньги в сумме 5 тыс.руб. Оперативно принятыми мерами по подозрению в совершении данного преступления были задержаны жители Сухуми Касюта А.А. и Турищев В.О., которые сознались в содеянном. Ведется следствие.

В ночь на 28 декабря в Сухуми неизвестный, взломав входную дверь, проник в ларек по ул.Акиртава, арендуемый гр-кой Г., и совершил кражу алкогольной и безалкогольной продукции, табачных изделий, 130 зажигалок, шоколадных конфет, кофе, электрического обогревателя и денег в сумме 1500 руб.

31 декабря, в 6.30, дежурный вневедомственной охраны Гульрипшского района сообщил по телефону в райотдел милиции о том, что в продуктовом магазине по ул.Абжуйской, принадлежащем гр-ке Х., сработала сигнализация. Выехавшая на место оперативно-следственная группа задержала на факте кражи жителей села Эшера Сухумского района Агрба Р.О., 1999 г.р., и Чепняна М.Г., 1997 г.р., которые сознались в содеянном.

В ночь на 1 января в Сухуми неизвестный, отжав дверь, проник в магазин «Эльдар», что на ул. Конфедератов, и совершил кражу женской сумки, алкогольной, кондитерской, табачной продукции и денег в сумме 1 тыс.руб.

1 января, в период с 4.00 до 6.00, в селе Гечрипш Гагрского района неизвестный путем свободного доступа проник в дом, где временно проживала жительница Ростова-на-Дону – гр-ка Д., и совершил кражу планшета, ноутбука и денег в сумме 18 тыс.руб.

5 января в результате реализации оперативной информации сотрудники отделения милиции поселка Бзыпта обнаружили в населенном пункте Аспа, в заброшенном гараже, принадлежащем местному жителю Аджба Б.И., 1965 г.р., автомашину «Жигули», которая была угнана в Гагре 27 августа 2013 г. и владельцем которой является житель Ставропольского края – гр-н Д. Автомашина поставлена на спецстоянку.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия